Full Details for Lot 6

Auction 777, Lot # 6

JAN HENDRIX
(Maasbree, Holanda, 1949 - )

Ventana
Firmada y fechada 80
Serigrafía Artist Proof
Procedencia: Colección Alejandro Danon y Renata Valdés de Danon. Coyoacán, México.
Presenta ligeros detalles de conservación.
37.3 x 22 cm área impresa, 48.7 x 33.7 cm medidas totales del papel
Estimado $6,000-10,000